Consulter les prix de 12 sites
de169 €
Spring Hotel Vulcano
Spring Hotel Vulcano
Spring Hotel Vulcano
Spring Hotel Vulcano
Spring Hotel Vulcano

Spring Hotel Vulcano - À propos

  • Expérience exclusive sur le toit UP

    Améliore ton séjour avec un accès exclusif à une terrasse privée dotée d'une piscine à débordement aux parois de verre, de vues panoramiques sur l'océan et de collations gourmandes.

  • Terrasse Balance avec piscine à débordement

    Découvre une zone de relaxation dédiée pour certains types de chambres, offrant un environnement de baignade plus calme et un bar en libre-service pour les rafraîchissements.

  • Spa de bien-être professionnel sur place

    Détends-toi avec des massages d'aromathérapie spécialisés et des traitements thermaux dans un établissement tranquille conçu pour une récupération physique et mentale complète.

  • Service de brunch prolongé

    Savoure une matinée tranquille avec un buffet copieux servi jusqu'à 12h00, comprenant des DJ sets en direct, des machines à jus d'orange frais et du cava bien frais.

  • Le mille d'or de Playa de las Americas

    Plonge dans l'énergie locale, situé à seulement 300 mètres de la plage et à quelques pas des boutiques haut de gamme du centre commercial Safari.

  • Hall d'entrée avec jardin intérieur botanique

    Vis une arrivée époustouflante dans un atrium luxuriant, semblable à une jungle, avec une cascade et une végétation tropicale vibrante dans tout le salon.

  • Station dédiée aux scooters de mobilité

    Profite d'une planification pratique avec une zone spécialisée sur place pour charger et ranger les scooters de mobilité, idéale pour explorer le terrain plat local.

  • Accès à la chambre par bracelet intelligent

    Profite de la commodité d'un bracelet durable qui sert de clé de chambre et de portefeuille numérique, éliminant le besoin de cartes traditionnelles.

  • Chambres accessibles au bord de la piscine

    Voyage facilement grâce aux chambres au rez-de-chaussée spécialement adaptées aux personnes à mobilité réduite, avec des salles d'eau et un accès direct et sans marches aux piscines.

L'hôtel 4 étoiles Spring Hotel Vulcano est situé à Playa de las Américas, à quelques pas de la plage de Playa de las Américas et des zones commerçantes. L'hôtel dispose d'un hall avec un jardin botanique et une cascade, et propose une expérience de petit-déjeuner animée avec un DJ en direct. Les clients peuvent accéder à deux piscines extérieures, dont une chauffée selon la saison, ainsi qu'à une piscine séparée pour enfants. Le Thalasso Spa propose un circuit thermal et des soins de beauté. Les chambres UP! offrent un accès réservé aux adultes à un toit-terrasse doté d'une piscine à débordement et de jacuzzis. L'hôtel obtient une note de 8,7 basée sur plus de 5 000 avis, l'ambiance, l'emplacement et l'expérience étant soulignés positivement par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Piscine
  • Spa
  • Climatisation
Consulter les prix de 12 sites
de169 €

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 15 sites
    de173 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Climatisation
    Consulter les prix de 16 sites
    de150 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 12 sites
    de141 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 12 sites
    de95 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 12 sites
    de192 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 13 sites
    de199 €
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Piscine
      • Parking
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Piscine
      • Spa
      • Parking
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Tendance des prix

    Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
    329 €
    165 €
    0 €

    Sam, 17/10/26

    266 €

    Dim, 18/10/26

    206 €

    Lun, 19/10/26

    267 €

    Mar, 20/10/26

    212 €

    Mer, 21/10/26

    207 €

    Jeu, 22/10/26

    265 €

    Ven, 23/10/26

    267 €

    Sam, 24/10/26

    267 €

    Dim, 25/10/26

    267 €

    Lun, 26/10/26

    203 €

    Mar, 27/10/26

    202 €

    Mer, 28/10/26

    329 €

    Jeu, 29/10/26

    206 €

    Ven, 30/10/26

    203 €

    Sam, 31/10/26

    203 €

    Dim, 01/11/26

    278 €

    Lun, 02/11/26

    288 €

    Mar, 03/11/26

    288 €

    Mer, 04/11/26

    257 €

    Jeu, 05/11/26

    221 €

    Ven, 06/11/26

    221 €

    Sam, 07/11/26

    221 €

    Dim, 08/11/26

    216 €

    Lun, 09/11/26

    277 €

    Mar, 10/11/26

    281 €

    Mer, 11/11/26

    269 €

    Jeu, 12/11/26

    211 €

    Ven, 13/11/26

    244 €

    Sam, 14/11/26

    211 €

    Dim, 15/11/26

    232 €

    Lun, 16/11/26

    236 €

    Mar, 17/11/26

    212 €

    Mer, 18/11/26

    214 €

    Jeu, 19/11/26

    N/A

    Ven, 20/11/26

    215 €

    Sam, 21/11/26

    211 €

    Dim, 22/11/26

    211 €

    Lun, 23/11/26

    210 €

    Mar, 24/11/26

    220 €

    Mer, 25/11/26

    222 €

    Jeu, 26/11/26

    219 €

    Ven, 27/11/26

    243 €

    Sam, 28/11/26

    211 €

    Dim, 29/11/26

    220 €

    Avis

    8,8
    Excellent
    sur la base de 10 174 évaluations provenant de sites 
    réputés

    Synthèse des avis

    Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs

    Cet hôtel est un lieu de retraite animé qui s'adresse aux couples et aux voyageurs de luxe en quête d'une escapade pleine d'énergie. Son emplacement privilégié offre un accès direct au Golden Mile à Playa de las Américas, plaçant les clients à quelques pas des boutiques, des restaurants et des belles plages comme Playa del Camisón. La caractéristique la plus remarquable est l'expérience exclusive "UP!", qui donne accès au toit avec une piscine à débordement et des collations et boissons gratuites. Les clients ne cessent de louer le personnel professionnel et attentif et le buffet de petit-déjeuner copieux et de grande qualité, proposant du jus d'orange frais et des omelettes préparées à la demande. Pour une vue optimale, il est recommandé de demander une chambre à un étage élevé.

    Note supérieure à la moyenne pour Playa de las Américas

    Avis des clients

    Excellent51%
    Très bien18%
    Bien13%
    Convenable10%
    Médiocre8%

    Principaux services

    • Wi-Fi (hall)
    • Wi-Fi (chambres)
    • Piscine
    • Spa
    • Climatisation
    • Restaurant
    • Bar dans l'hôtel
    • Salle de fitness

    Tous les services

    Bien-être

    1. Institut de beauté
    2. Bain de vapeur
    3. Massage
    4. Sauna
    5. Bains à remous
    6. Soins corporels

    Équipements de l’hébergement

    1. Centre d'affaires
    2. Café
    3. Hall d’entrée/réception
    4. Enregistrement / départ express
    5. Ascenseur
    6. Salle de fitness
    7. Coiffeur
    8. Terrasse
    9. Bagagiste
    10. Bar
    11. Bar de piscine
    12. Piscine extérieure

    Équipements de la chambre

    1. Salle de bains avec douche
    2. Matériel de repassage
    3. Fenêtres ouvrantes
    4. Télévision
    5. Sèche-cheveux
    6. Climatisation
    7. Minibar
    8. Télévision satellite
    9. Bureau
    10. Téléphone
    11. Coffre-fort dans la chambre

    Installations sportives

    1. Billard
    2. Location de vélos
    3. Terrain de golf
    4. Sportif
    5. Mini-golf
    6. Tennis de table
    7. Yoga

    Accessibilité

    1. Chemins accessibles

    Emplacement

    Av. Antonio Dominguez, 8, 38650, Playa de las Américas, Espagne
    Point fort
    Le mille d'or de Playa de las Americas
    Plonge dans l'énergie locale, situé à seulement 300 mètres de la plage et à quelques pas des boutiques haut de gamme du centre commercial Safari.

    Distance de l’hébergement Spring Hotel Vulcano

    Playa de las Américas:0.2 km

    Jungle Park:4.3 km

    Aéroport De Tenerife-Sud:15.4 km

    Explorez les attractions à proximité

    Informations sur l’hébergement

    Av. Antonio Dominguez, 8, 38650, Playa de las Américas, Espagne

    Questions fréquemment posées à propos de Spring Hotel Vulcano

    • Y a-t-il une piscine à Spring Hotel Vulcano?

      Oui, Spring Hotel Vulcano propose: 2 piscines.

    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Spring Hotel Vulcano?

      Non, Spring Hotel Vulcano n'autorise pas les animaux de compagnie.

    • Spring Hotel Vulcano dispose-t-il d'un parking?

      Non, Spring Hotel Vulcano ne propose pas de parking.

    • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Spring Hotel Vulcano?

      L’arrivée dans l’hébergement Spring Hotel Vulcano s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

    • Où est situé Spring Hotel Vulcano?

      Spring Hotel Vulcano est situé à Av. Antonio Dominguez, 8, 38650, Playa de las Américas, Espagne.

    Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

    Parmi les Hôtels les mieux notés à Playa de las Américas

    • Spring Hotel Vulcano
      Consulter les prix de 12 sites
      de169 €
    • Hotel Sir Anthony
      Consulter les prix de 13 sites
      de361 €
    • Green Garden Eco Resort
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Choix populaire
      Europe Villa Cortés
      Consulter les prix de 12 sites
      de243 €
    • 1881 Tenerife Madrigueras Golf Hotel
      Consulter les prix de 13 sites
      de361 €
    • Tagoro Park
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Catalonia Oro Negro
      Consulter les prix de 9 sites
      de137 €
    • Choix populaire
      Ona Palm Beach Tenerife
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Vanilla Garden Boutique Hotel - Adults Only
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Spring Hotel Vulcano : les destinations à proximité