Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Chambre
  • Salles de bain

1 / 46

Moxy Charlotte Downtown - À propos

  • Terrasse sociale en hauteur

    Détends-toi sur la terrasse sur le toit avec des vues panoramiques sur la ville, des jeux de société nostalgiques et une ambiance animée parfaite pour les cocktails en soirée.

  • Gastronomie moderne en ville

    Savoure de délicieuses bouchées comme les ailes de poulet coréennes croustillantes et les nachos signature au restaurant de l'hôtel, connu pour son service tardif et son ambiance animée.

  • Studio de fitness Technogym

    Maintiens ta routine d'entraînement en utilisant des équipements Technogym de pointe dans un espace moderne conçu pour un entraînement dynamique.

  • Proximité du Spectrum Center

    Séjourne à quelques pas du Spectrum Center et du NASCAR Hall of Fame, avec la vie nocturne et les restaurants les plus prisés de la ville à moins de cinq minutes à pied.

  • Chambres efficaces et élégantes

    Détends-toi dans des chambres élégantes dotées de douches à l'italienne, d'éclairage activé par le mouvement et de rangements à chevilles pour un séjour sans encombre.

  • Accès sécurisé aux étages des chambres

    Sens-toi en sécurité grâce à des mesures de sécurité renforcées, y compris l'accès par carte-clé uniquement aux ascenseurs pour tous les étages des chambres, pour plus d'intimité.

  • Enregistrement au 13e étage sur le toit

    Profite d'une expérience d'arrivée unique au bar du 13e étage, où tu recevras un cocktail de bienvenue ou un jeton de boisson gratuit lors de ton enregistrement.

L'hôtel 3 étoiles Moxy Charlotte Downtown présente un design inspiré par l'histoire de Charlotte. Il est situé à 600 mètres du NASCAR Hall of Fame. Les clients effectuent leur enregistrement au bar animé situé sur le toit, où ils reçoivent un cocktail de bienvenue offert, et l'établissement dispose d'un café sur place. L'hôtel affiche une note de 8,9 basée sur plus de 500 avis.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Restaurant
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Parking
    • Climatisation
    • Salle de fitness
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Animaux acceptés
    • Climatisation
    Consulter les prix de 5 sites
    de383 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 7 sites
    de180 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Avis

8,5
Excellent
sur la base de 1 155 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 300+ avis voyageurs

Cet hôtel est un centre urbain dynamique, idéal pour les couples, les touristes et les groupes d'amis en quête d'une atmosphère animée et moderne. Son emplacement privilégié en centre-ville offre un accès pratique au Spectrum Center et aux autres attractions de la ville. L'atout majeur est le bar sur le toit, qui offre un espace social dynamique avec des jeux, de délicieux plats, des boissons variées et des vues sur la ville. Les clients louent constamment le personnel attentif et amical, en particulier l'équipe de voituriers efficace, ainsi que la qualité des repas et des cocktails servis sur place. Pour une meilleure expérience, pensez à demander une chambre éloignée de la rue pour un séjour plus calme.

Principaux services

  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Café
  3. Enregistrement / départ express
  4. Ascenseur

Séjour enfants

  1. Berceau
  2. Séjour gratuit pour les enfants

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Salle de bains PMR
  3. Parking (PMR)

Équipements de la chambre

  1. Télévision
  2. Sèche-cheveux
  3. Chauffage
  4. Climatisation

Installations sportives

  1. Court de tennis couvert

Emplacement

125 S Brevard St, Charlotte, 28202, Etats-Unis
Point fort
Proximité du Spectrum Center
Séjourne à quelques pas du Spectrum Center et du NASCAR Hall of Fame, avec la vie nocturne et les restaurants les plus prisés de la ville à moins de cinq minutes à pied.

Distance de l’hébergement Moxy Charlotte Downtown

CTC/Arena:0.1 km

Charlotte:0.4 km

NASCAR Hall of Fame:0.4 km

Bechtler Museum Of Modern Art:0.6 km

Mint Museum Uptown:0.7 km

Truist Field:0.9 km

Bank Of America Stadium:1.1 km

American Legion Memorial Stadium:1.3 km

Ovens Auditorium:4.8 km

Sullenberger Aviation Museum:8.4 km

Charlotte-Douglas International Airport:9.8 km

Jerry Richardson Stadium:13.3 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

125 S Brevard St, Charlotte, 28202, Etats-Unis

Questions fréquemment posées à propos de Moxy Charlotte Downtown

  • Y a-t-il une piscine à Moxy Charlotte Downtown?

    Non, Moxy Charlotte Downtown ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Moxy Charlotte Downtown?

    Oui, Moxy Charlotte Downtown a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

  • Moxy Charlotte Downtown dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Moxy Charlotte Downtown propose Parking (PMR) pour les clients.

  • Où est situé Moxy Charlotte Downtown?

    Moxy Charlotte Downtown est situé à 125 S Brevard St, 28202, Charlotte, Etats-Unis.

  • Quelles sont les principales attractions à proximité de Moxy Charlotte Downtown?

    Les attractions à proximité de Moxy Charlotte Downtown comprennent Aéroport international Charlotte-Douglas.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Charlotte

  • Charlotte Marriott City Center
    Consulter les prix de 5 sites
    de383 €
  • WoodSpring Suites Charlotte Northlake
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Charlotte Suites
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Sonesta Simply Suites Charlotte University
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Drury Inn & Suites Charlotte University Place
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Fairfield Inn & Suites Charlotte Matthews
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Moxy Charlotte Downtown
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Charlotte : autres hébergements

Moxy Charlotte Downtown : les destinations à proximité