Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 77

Ibiscus Hotel - À propos

  • Vues panoramiques sur la Méditerranée et la mer Égée

    Admire des vues à couper le souffle depuis les chambres du cinquième étage, où tu peux regarder le coucher de soleil ou voir le point exact où deux mers se rencontrent.

  • Piscine et bar dans la cour

    Rafraîchis-toi dans la piscine extérieure intime ou savoure un cocktail apaisant au bar de la piscine, à l'abri des vents côtiers.

  • Salon de bien-être et de beauté sur place

    Offre-toi un massage professionnel d'aromathérapie ou suédois et visite le salon à service complet situé à la mezzanine de l'hôtel.

  • Équipements et services adaptés aux familles

    Profite de la location de voitures et de vélos sur place pour explorer l'île, avec des chambres spacieuses disponibles pour ceux qui voyagent avec des enfants.

  • Emplacement privilégié sur la péninsule de Rhodes

    Profite du meilleur de la ville en séjournant à la pointe nord, à quelques pas de la plage d'Elli et à 15 minutes à pied de la vieille ville médiévale.

  • Vaste buffet de petit-déjeuner fait maison

    Commence la journée avec une vaste sélection de pains frais, de miel local et d'omelettes préparées sur commande par un chef dédié sur place.

  • Galerie de souvenirs historiques de Rhodes

    Découvre le patrimoine de l'île en explorant les couloirs de l'hôtel, qui sont ornés de photos encadrées et d'artefacts de l'ancienne Rhodes.

  • Dîner en bord de mer sur la terrasse

    Savoure les saveurs méditerranéennes et les pizzas grecques emblématiques au restaurant décontracté de l'hôtel, qui offre une brise marine et une vue sur la côte.

L'hôtel 4 étoiles Ibiscus Hotel est situé directement sur la plage d'Elli dans la ville de Rhodes, offrant un accès stratégique au centre-ville, à la vieille ville de Rhodes et au port de Mandraki. L'hôtel propose des chambres rénovées, dont beaucoup offrent une vue sur la mer et un balcon privé, un spa avec services de massage et un vaste petit-déjeuner buffet. Les clients peuvent profiter de soirées animées avec de la musique live et d'un service de location de voitures pratique sur place. L'hôtel affiche une note de 8,6 basée sur plus de 4 500 avis, l'atmosphère et l'emplacement étant particulièrement appréciés par les clients.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Spa
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 12 sites
    de125 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 8 sites
    de106 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Piscine
      • Parking
      • Animaux acceptés
      Consulter les prix de 4 sites
      de85 €
      • Wi-Fi gratuit
      • Piscine
      • Climatisation
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Parking
      • Animaux acceptés
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Piscine
      • Parking
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Spa
      • Climatisation
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Tendance des prix

    Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
    93 €
    45 €
    0 €

    Jeu, 29/10/26

    85 €

    Ven, 30/10/26

    85 €

    Sam, 31/10/26

    93 €

    Dim, 01/11/26

    N/A

    Lun, 02/11/26

    N/A

    Mar, 03/11/26

    N/A

    Mer, 04/11/26

    N/A

    Jeu, 05/11/26

    N/A

    Ven, 06/11/26

    N/A

    Sam, 07/11/26

    N/A

    Dim, 08/11/26

    N/A

    Lun, 09/11/26

    N/A

    Mar, 10/11/26

    N/A

    Mer, 11/11/26

    N/A

    Jeu, 12/11/26

    N/A

    Ven, 13/11/26

    N/A

    Sam, 14/11/26

    N/A

    Dim, 15/11/26

    N/A

    Lun, 16/11/26

    N/A

    Mar, 17/11/26

    N/A

    Mer, 18/11/26

    N/A

    Jeu, 19/11/26

    N/A

    Ven, 20/11/26

    N/A

    Sam, 21/11/26

    N/A

    Dim, 22/11/26

    N/A

    Lun, 23/11/26

    N/A

    Mar, 24/11/26

    N/A

    Mer, 25/11/26

    N/A

    Jeu, 26/11/26

    N/A

    Ven, 27/11/26

    N/A

    Sam, 28/11/26

    N/A

    Dim, 29/11/26

    N/A

    Lun, 30/11/26

    N/A

    Mar, 01/12/26

    N/A

    Mer, 02/12/26

    N/A

    Jeu, 03/12/26

    N/A

    Ven, 04/12/26

    N/A

    Sam, 05/12/26

    N/A

    Dim, 06/12/26

    N/A

    Lun, 07/12/26

    N/A

    Mar, 08/12/26

    N/A

    Mer, 09/12/26

    N/A

    Jeu, 10/12/26

    N/A

    Ven, 11/12/26

    N/A

    Sam, 12/12/26

    N/A

    Dim, 13/12/26

    N/A

    Lun, 14/12/26

    N/A

    Mar, 15/12/26

    N/A

    Mer, 16/12/26

    N/A

    Jeu, 17/12/26

    N/A

    Ven, 18/12/26

    N/A

    Sam, 19/12/26

    N/A

    Dim, 20/12/26

    N/A

    Lun, 21/12/26

    N/A

    Mar, 22/12/26

    N/A

    Mer, 23/12/26

    N/A

    Jeu, 24/12/26

    N/A

    Ven, 25/12/26

    N/A

    Sam, 26/12/26

    N/A

    Dim, 27/12/26

    N/A

    Lun, 28/12/26

    N/A

    Mar, 29/12/26

    N/A

    Avis

    8,7
    Excellent
    sur la base de 4 644 évaluations provenant de sites 
    réputés
    réputés

    Synthèse des avis

    Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs

    Une base balnéaire dynamique pour les explorateurs de l'île.


    Cet hôtel est un choix prisé des touristes en quête d'un pied-à-terre fonctionnel et idéalement situé. L'établissement se trouve juste en face de Elli Beach, tandis que ses chambres spacieuses et bien aménagées offrent une retraite paisible après une journée de découvertes. Le copieux buffet de petit-déjeuner est un point fort quotidien, et les clients souhaitant profiter au mieux de l'expérience devraient demander une chambre avec vue sur mer pour pleinement apprécier l'emplacement côtier privilégié de l'établissement.


    Certains clients ont mentionné : insonorisation limitée, salles de bain compactes, concurrence matinale pour les chaises longues.

    Note supérieure à la moyenne pour Rhodes Ville

    Avis des clients

    Excellent56%
    Très bien21%
    Bien8%
    Convenable6%
    Médiocre9%

    Principaux services

    • Wi-Fi (hall)
    • Wi-Fi (chambres)
    • Piscine
    • Spa
    • Parking
    • Climatisation
    • Restaurant
    • Bar dans l'hôtel
    • Salle de fitness

    Tous les services

    Bien-être

    1. Institut de beauté
    2. Massage

    Équipements de l’hébergement

    1. Café
    2. Hall d’entrée/réception
    3. Ascenseur
    4. Salle de fitness

    Séjour enfants

    1. Berceau

    Équipements de la chambre

    1. Salle de bains avec douche
    2. Matériel de repassage
    3. Fenêtres ouvrantes

    Installations sportives

    1. Location de vélos
    2. Sportif

    Caractéristiques de l’hôtel

    1. Pour les familles

    Emplacement

    Nisirou 17, 85100, Rhodes Ville, Grèce
    Point fort
    Emplacement privilégié sur la péninsule de Rhodes
    Profite du meilleur de la ville en séjournant à la pointe nord, à quelques pas de la plage d'Elli et à 15 minutes à pied de la vieille ville médiévale.

    Distance de l’hébergement Ibiscus Hotel

    Colossus Of Rhodes:0.7 km

    Fort De Saint-Nicolas:0.8 km

    Palais Des Grands Maîtres:1.1 km

    Rhodes Ville:1.3 km

    Medieval Town Of Rhodes:1.5 km

    Acropolis Of Rhodes:1.9 km

    Diagoras Stadium:2 km

    Ancient Ialysos:9.2 km

    Aéroport Internationale Rhode "Diagoras":13.3 km

    Petaloudes (Valley Of The Butterflies):19.3 km

    Explorez les attractions à proximité

    Informations sur l’hébergement

    Nisirou 17, 85100, Rhodes Ville, Grèce

    Questions fréquemment posées à propos de Ibiscus Hotel

    • Y a-t-il une piscine à Ibiscus Hotel?

      Oui, Ibiscus Hotel propose: 2 piscines.

    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Ibiscus Hotel?

      Non, Ibiscus Hotel n'autorise pas les animaux de compagnie.

    • Ibiscus Hotel dispose-t-il d'un parking?

      Oui, Ibiscus Hotel propose Parking pour les clients.

    • Où est situé Ibiscus Hotel?

      Ibiscus Hotel est situé à Nisirou 17, 85100, Rhodes Ville, Grèce.

    • Quelles sont les principales attractions à proximité de Ibiscus Hotel?

      Les attractions à proximité de Ibiscus Hotel comprennent Marmaris Beach, Aéroport de Rhodes, Faliraki, Mandraki, Old Town Gates, Ixia, Icmeler II Public Beach, Icmeler Beach.

    Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

    Parmi les Hôtels les mieux notés à Rhodes Ville

    • Mercure Rhodes Alexia Hotel & Spa
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Rhodos Horizon City
      Consulter les prix de 11 sites
      de75 €
    • Vanik Suites
      Consulter les prix de 8 sites
      de55 €
    • Blue Bay Resort
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Ibiscus Hotel
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Arte Hotel
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Medieval Rose Guest House
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Blue Sky City Beach Hotel
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • STAY Hotel Rhodes
      Consulter les prix de 7 sites
      de34 €

    Ibiscus Hotel : les destinations à proximité