de75 €
Consulter les prix de 3 sites
Hotel Middelburg
Hotel Middelburg
Hotel Middelburg
Hotel Middelburg
Hotel Middelburg

Hotel Middelburg - À propos

  • Location de vélos pour explorer les environs

    Découvre la région à ton rythme grâce aux locations de vélos disponibles. C'est parfait pour explorer Middelburg et ses environs.

  • Cuisine variée et plats du jour

    Savoure de délicieux repas au restaurant moderne, qui propose un menu varié pour le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner, avec un plat du jour différent chaque jour.

  • Près des boutiques et des attractions

    Situé juste à côté de Woonboulevard De Mortiere, l'hôtel te donne un accès facile aux boutiques. Tu es aussi à une courte distance en voiture ou à vélo du centre historique de Middelburg et du parc d'attractions Mini Mundi.

  • Terrasse relaxante avec cheminée

    Détends-toi sur la terrasse ensoleillée, avec sa cheminée douillette. C'est un endroit tranquille pour profiter du calme environnant.

L'Hotel Middelburg est un hôtel 3 étoiles situé à côté du Woonboulevard De Mortiere. L'établissement propose la location de vélos pour explorer les environs et dispose d'un restaurant offrant des options de restauration variées ainsi que des plats du jour. Les clients peuvent se détendre sur la terrasse extérieure, équipée d'une cheminée. L'établissement se trouve à 20 minutes de route de Domburg et de ses plages. Il affiche une note de 8,0 basée sur plus de 2 500 avis, les clients soulignant positivement l'expérience, l'établissement et le service.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Climatisation
de75 €
Consulter les prix de 3 sites

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    de94 €
    Consulter les prix de 10 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Climatisation
    de82 €
    Consulter les prix de 15 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    de201 €
    Consulter les prix de 6 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    de67 €
    Consulter les prix de 12 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    de80 €
    Consulter les prix de 8 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    de97 €
    Consulter les prix de 14 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Restaurant
    • Bar dans l'hôtel
    de61 €
    Consulter les prix de 12 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    de69 €
    Consulter les prix de 8 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    de135 €
    Consulter les prix de 2 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Restaurant
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Bar dans l'hôtel
    de108 €
    Consulter les prix de 7 sites

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
247 €
125 €
0 €

Tue, 18/08/26

169 €

Wed, 19/08/26

169 €

Thu, 20/08/26

169 €

Fri, 21/08/26

195 €

Sat, 22/08/26

213 €

Sun, 23/08/26

123 €

Mon, 24/08/26

203 €

Tue, 25/08/26

203 €

Wed, 26/08/26

203 €

Thu, 27/08/26

203 €

Fri, 28/08/26

194 €

Sat, 29/08/26

214 €

Sun, 30/08/26

142 €

Mon, 31/08/26

218 €

Tue, 01/09/26

218 €

Wed, 02/09/26

218 €

Thu, 03/09/26

219 €

Fri, 04/09/26

180 €

Sat, 05/09/26

247 €

Sun, 06/09/26

170 €

Mon, 07/09/26

237 €

Tue, 08/09/26

237 €

Wed, 09/09/26

237 €

Thu, 10/09/26

N/A

Fri, 11/09/26

237 €

Sat, 12/09/26

244 €

Sun, 13/09/26

161 €

Mon, 14/09/26

218 €

Tue, 15/09/26

218 €

Wed, 16/09/26

227 €

Thu, 17/09/26

229 €

Fri, 18/09/26

194 €

Sat, 19/09/26

205 €

Sun, 20/09/26

132 €

Mon, 21/09/26

189 €

Tue, 22/09/26

189 €

Wed, 23/09/26

189 €

Thu, 24/09/26

199 €

Fri, 25/09/26

184 €

Sat, 26/09/26

238 €

Sun, 27/09/26

108 €

Mon, 28/09/26

161 €

Tue, 29/09/26

161 €

Wed, 30/09/26

161 €

Thu, 01/10/26

129 €

Fri, 02/10/26

113 €

Sat, 03/10/26

191 €

Avis

8,1
Très bien
sur la base de 2 721 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 400+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Cet hôtel est un pôle urbain polyvalent, idéal pour les touristes et les voyageurs à petit budget en quête d'une atmosphère calme et tranquille. Son emplacement privilégié offre une accessibilité facile à proximité de l'autoroute, ce qui en fait un excellent point de départ pour explorer la Zélande. L'établissement dispose d'un local à vélos sécurisé avec une pompe et propose la location de vélos sur place, pour les clients actifs. Les clients ne cessent de louer l'amabilité exceptionnelle du personnel de l'hôtel et le délicieux et copieux petit-déjeuner buffet. Pour un séjour plus calme, pensez à demander une chambre ne donnant pas sur la route principale.

Note supérieure à la moyenne pour Middelburg

Avis des clients

Excellent42%
Très bien39%
Bien13%
Convenable3%
Médiocre3%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Parking
  5. Terrasse
  6. Bar
  7. Chambres non-fumeurs
  8. PC avec accès Internet
  9. Restaurant
  10. Blanchisserie
  11. Wi-Fi dans le hall d'entrée
  12. Fax/modem

Équipements de la chambre

  1. Cheminée
  2. Salle de bains avec douche
  3. Fenêtres ouvrantes
  4. Télévision
  5. Chauffage
  6. Climatisation
  7. Radio
  8. Bureau
  9. Petit salon
  10. Télévision par câble
  11. Wi-Fi (chambre)

Installations sportives

  1. Location de vélos
  2. Terrain de golf

Emplacement

Bosschaartsweg 2, 4336PB, Middelburg, Pays-Bas

Distance de l’hébergement Hotel Middelburg

Middelburg:1.5 km

Middelburg:2 km

Lange Jan:2 km

Kuiperspoort:2 km

Stadhuis:2.1 km

Vleeshal:2.1 km

Zeeuws museum:2.1 km

Fort Rammekens:3.9 km

MuZEEum:5.7 km

Grote Kerk:7.8 km

Zeeland Liberation Museum:8.3 km

Aéroport International D'ostende-Bruges:60.8 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Bosschaartsweg 2, 4336PB, Middelburg, Pays-Bas

Questions fréquemment posées à propos de Hotel Middelburg

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Middelburg?

    Non, Hotel Middelburg ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hotel Middelburg?

    Non, Hotel Middelburg n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Hotel Middelburg dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Hotel Middelburg propose Parking pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Hotel Middelburg?

    L’arrivée dans l’hébergement Hotel Middelburg s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Hotel Middelburg?

    Hotel Middelburg est situé à Bosschaartsweg 2, 4336PB, Middelburg, Pays-Bas.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Middelburg

  • ApartHotel Waepen van Middelburg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hotel Loskade 45
    de108 €
    Consulter les prix de 7 sites
  • Le Beau Rivage
    de135 €
    Consulter les prix de 2 sites
  • Rijksmonument Hotel de Sprenck
    de106 €
    Consulter les prix de 9 sites
  • Fletcher Hotel-Restaurant Arneville-Middelburg
    de97 €
    Consulter les prix de 14 sites
  • Hotelboot Koningin Emma I Kloeg Collection
    de127 €
    Consulter les prix de 3 sites
  • Boutiquehotel Princenjagt
    de136 €
    Consulter les prix de 4 sites
  • Choix populaire
    Eclectic Hotel Copper
    de94 €
    Consulter les prix de 3 sites
  • De Bij Middelburg
    de178 €
    Consulter les prix de 1 site

Hotel Middelburg : les destinations à proximité