Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Lits 1 place

1 / 56

Hotel Metropolitan Morioka New Wing - À propos

  • Vues pittoresques sur la rivière Kitakami

    Découvre des chambres sélectionnées qui offrent des vues captivantes sur la rivière Kitakami et le majestueux mont Iwate au loin.

  • Diverses options de restauration internationale

    Découvre six lieux de restauration distincts, dont le Mont Fleuve d'inspiration française et un restaurant japonais offrant un service traditionnel en kimono.

  • Élégance classique d'inspiration européenne

    Vis un séjour sophistiqué dans un établissement qui allie l'hospitalité japonaise traditionnelle à une atmosphère occidentale grandiose et légèrement haut de gamme.

  • Commodités dédiées au plan pour femmes

    Profite de caractéristiques de chambre spécialisées, y compris des vapos faciaux et des ensembles de soins de la peau haut de gamme conçus pour une expérience de voyage rajeunissante.

  • Proximité de la gare centrale de Morioka

    Détends-toi à seulement trois minutes à pied de la gare JR Morioka, qui te donne un accès direct aux lignes Shinkansen et aux réseaux de bus locaux.

  • Fonctionnalités de divertissement modernes

    Détends-toi avec de grandes télévisions intelligentes dans chaque chambre, équipées de capacités de diffusion pour regarder YouTube et d'autres contenus numériques.

L'Hotel Metropolitan Morioka New Wing est un hôtel 3 étoiles situé à Morioka, à une minute de marche de la gare de Morioka et à proximité de la rivière Kitakami. Les chambres orientées au nord offrent une vue sur le mont Iwate par temps clair. L'hôtel dispose de six options de restauration sur place, dont un restaurant français, et les chambres sont équipées de machines Nespresso et de téléviseurs connectés avec accès aux services de streaming. Des équipements adaptés aux familles, tels que des pyjamas pour enfants, sont disponibles. L'hôtel affiche une note de 8,4 basée sur plus de 3 000 avis, les clients soulignant particulièrement la qualité du petit-déjeuner, la propreté et la vue.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Climatisation
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    • Restaurant
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Climatisation
    • Restaurant
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Avis

8,4
Très bien
sur la base de 3 255 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 500+ avis voyageurs

Cet hôtel est un pôle urbain polyvalent qui s'adresse aussi bien aux voyageurs d'affaires qu'aux touristes, offrant un excellent rapport qualité-prix. Son emplacement privilégié, à quelques pas de la gare de Morioka, offre un accès inégalé aux transports en commun et aux attractions locales. Les chambres spacieuses, qui dépassent souvent les attentes, sont équipées de machines Nespresso et de grandes télévisions connectées pour un confort et un divertissement accrus. Les clients ne cessent de louer le personnel exceptionnellement poli et serviable, et le petit-déjeuner buffet est un point fort, offrant une sélection variée d'options japonaises et occidentales, y compris des spécialités locales et des stations de cuisine en direct. Pour une expérience vraiment relaxante, pensez à demander une chambre à un étage élevé pour profiter d'une vue potentielle sur la ville.

Note supérieure à la moyenne pour Morioka

Avis des clients

Excellent51%
Très bien37%
Bien8%
Convenable3%
Médiocre1%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Café
  3. Hall d’entrée/réception
  4. Ascenseur

Bien-être

  1. Massage

Équipements de la chambre

  1. Baignoire
  2. Salle de bains avec douche
  3. Matériel de repassage
  4. Télévision

Installations sportives

  1. Location de vélos

Thème/type d’hôtel

  1. Hôtel de congrès

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Ouvert à la communauté LGBTQ+

Accessibilité

  1. Parking (PMR)

Emplacement

020-0033, Japon, Morioka, 2-27 Morioka Ekimae Kitadori, Morioka
Point fort
Proximité de la gare centrale de Morioka
Détends-toi à seulement trois minutes à pied de la gare JR Morioka, qui te donne un accès direct aux lignes Shinkansen et aux réseaux de bus locaux.

Distance de l’hébergement Hotel Metropolitan Morioka New Wing

Morioka:0.2 km

Morioka:0.6 km

'Stone Splitting' Cherrytree:1.3 km

Iwate Museum Of Art:1.6 km

Aéroport International De Narita:443 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

020-0033, Japon, Morioka, 2-27 Morioka Ekimae Kitadori, Morioka

Questions fréquemment posées à propos de Hotel Metropolitan Morioka New Wing

  • Y a-t-il une piscine à Hotel Metropolitan Morioka New Wing?

    Non, Hotel Metropolitan Morioka New Wing ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hotel Metropolitan Morioka New Wing?

    Non, Hotel Metropolitan Morioka New Wing n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Hotel Metropolitan Morioka New Wing dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Hotel Metropolitan Morioka New Wing propose Parking, Parking (PMR) pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Hotel Metropolitan Morioka New Wing?

    L’arrivée dans l’hébergement Hotel Metropolitan Morioka New Wing s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Hotel Metropolitan Morioka New Wing?

    Hotel Metropolitan Morioka New Wing est situé à 2-27 Morioka Ekimae Kitadori, Morioka, 020-0033, Morioka, Japon.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Morioka

  • Toyoko Inn Morioka Ekimae
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Morioka New City Hotel
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hotel Metropolitan Morioka
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hotel Metropolitan Morioka New Wing
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Daiwa Roynet Hotel Morioka Ekimae
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hotel Route-Inn Morioka Ekimae
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Toyoko Inn Morioka eki Minami guchi Ekimae
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Super Hotel Morioka
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • STAR RESORT Will
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Morioka : catégories d’hôtels populaires

Hotel Metropolitan Morioka New Wing : les destinations à proximité