Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Lits 1 place
  • Salles de bain

1 / 80

Holiday Inn Murfreesboro By Ihg - À propos

  • Piscine extérieure saisonnière et terrasse ensoleillée

    Détends-toi dans les eaux vivifiantes de la piscine ou repose-toi sur la terrasse, idéalement située à côté d'un brasero extérieur accueillant.

  • Silo's Bar & Grill

    Savoure des plats américains classiques et des cocktails préparés avec soin au restaurant de l'établissement, qui propose une ambiance de bar sportif animée pour tes dîners.

  • Un havre d'hospitalité moderne dans le Sud

    Profite d'une retraite contemporaine au cœur du comté de Rutherford, avec un hall lumineux doté d'une cheminée charmante et un patio extérieur accueillant.

  • Espaces de réunion et d'événements polyvalents

    Organise tes réunions professionnelles ou tes célébrations privées dans des espaces modulables, soutenus par une équipe dédiée et des équipements technologiques modernes.

  • Accès au Stones River National Battlefield

    Découvre l'histoire locale sur ce site majeur de la guerre de Sécession, situé à seulement 3 miles, qui propose des sentiers d'interprétation et un musée dédié.

  • Studio de fitness et bien-être de premier ordre

    Maintiens ta routine sportive dans la salle de fitness ouverte 24h/24, équipée d'appareils de cardio modernes et d'équipements de musculation.

  • Bornes de recharge pour véhicules électriques pratiques

    Profite des bornes de recharge pour véhicules électriques sur place et d'un grand parking gratuit, situés juste à côté de l'I-24 pour faciliter tes déplacements.

  • Suites spacieuses avec coin bar

    Opte pour une suite comprenant des espaces de vie séparés, un micro-ondes, un réfrigérateur et un coin bar, idéal pour les familles ou les séjours professionnels prolongés.

L'hôtel 3 étoiles Holiday Inn Murfreesboro By Ihg est situé à proximité du champ de bataille national de Stones River, du village de Cannonsburgh et de la Middle Tennessee State University. L'établissement dispose d'une piscine extérieure, du restaurant sur place Silo's Bar & Grill et d'une terrasse extérieure avec brasero. Les clients ont accès à un centre de remise en forme moderne et à des bornes de recharge pour véhicules électriques. L'hôtel affiche une note de 8,9 basée sur plus de 3 000 avis, les clients soulignant particulièrement la piscine, la propreté et l'emplacement.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Avis

8,9
Excellent
sur la base de 3 989 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 500+ avis voyageurs

Cet hôtel est un centre urbain polyvalent qui s'adresse aussi bien aux voyageurs d'affaires qu'aux familles et aux touristes en quête de commodité et de confort. Son emplacement privilégié au cœur de Murfreesboro offre une accessibilité exceptionnelle, étant proche de l'autoroute et entouré de nombreuses options de shopping et de restauration, y compris le centre commercial The Avenues. Le point fort des installations est la rafraîchissante piscine extérieure avec une cheminée à proximité, offrant un espace de détente pour tous les âges. Les clients louent constamment le personnel amical et serviable et l'excellent et copieux petit-déjeuner buffet. Pour un séjour plus confortable, pensez aux chambres équipées d'un mini-réfrigérateur et d'un micro-ondes.

Note supérieure à la moyenne pour Murfreesboro

Avis des clients

Excellent94%
Très bien3%
Bien1%
Convenable1%
Médiocre1%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Enregistrement / départ express
  3. Ascenseur
  4. Salle de fitness

Séjour enfants

  1. Berceau
  2. Repas pour enfants

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Parking (PMR)
  3. Sourds et malentendants

Équipements de la chambre

  1. Cheminée
  2. Salle de bains avec douche
  3. Matériel de repassage
  4. Télévision

Installations sportives

  1. Sportif

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles

Thème/type d’hôtel

  1. Hôtel d'éco-tourisme

Emplacement

1453 Silohill Ln, Murfreesboro, 37129, Etats-Unis
Point fort
Accès au Stones River National Battlefield
Découvre l'histoire locale sur ce site majeur de la guerre de Sécession, situé à seulement 3 miles, qui propose des sentiers d'interprétation et un musée dédié.

Distance de l’hébergement Holiday Inn Murfreesboro By Ihg

GO USA Fun Park:2.3 km

Hazen's Brigade Monument:2.6 km

General Bragg Headquarters:3 km

Murfreesboro:4.8 km

Bradley Academy Museum and Cultural Center:6.2 km

Discovery Center:6.5 km

Airplane on a Stick:6.6 km

Johnny "Red" Floyd Stadium:7.7 km

Reese Smith Jr. Field:7.9 km

Castle Gwynn:14.4 km

Nashville International Airport:35.2 km

Mount Juliet:37.6 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

1453 Silohill Ln, Murfreesboro, 37129, Etats-Unis

Questions fréquemment posées à propos de Holiday Inn Murfreesboro By Ihg

  • Y a-t-il une piscine à Holiday Inn Murfreesboro By Ihg?

    Oui, Holiday Inn Murfreesboro By Ihg propose: 2 piscines.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Holiday Inn Murfreesboro By Ihg?

    Non, Holiday Inn Murfreesboro By Ihg n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Holiday Inn Murfreesboro By Ihg dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Holiday Inn Murfreesboro By Ihg propose Parking, Parking (PMR) pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Holiday Inn Murfreesboro By Ihg?

    L’arrivée dans l’hébergement Holiday Inn Murfreesboro By Ihg s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Holiday Inn Murfreesboro By Ihg?

    Holiday Inn Murfreesboro By Ihg est situé à 1453 Silohill Ln, 37129, Murfreesboro, Etats-Unis.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Murfreesboro

  • Holiday Inn Murfreesboro By Ihg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Ramada by Wyndham Murfreesboro
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • DoubleTree by Hilton Murfreesboro
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Red Roof Inn Murfreesboro
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Garner Murfreesboro West by IHG
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hampton Inn & Suites Murfreesboro
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Super 8 by Wyndham Murfreesboro
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Days Inn & Suites by Wyndham Murfreesboro
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Murfreesboro : catégories d’hôtels populaires

Holiday Inn Murfreesboro By Ihg : les destinations à proximité