Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Chambre
  • Salles de bain

1 / 21

Fairfield Inn & Suites Holland - À propos

  • Piscine intérieure chauffée et bain à remous

    Détends-toi dans la zone de la piscine à température contrôlée ou décompresse dans le bain à remous, avec des heures dédiées aux adultes à partir de minuit pour un moment de calme.

  • Accès pratique aux boutiques de Westshore

    Explore les boutiques de Westshore à proximité et une variété de restaurants locaux situés à quelques minutes de la propriété dans le quartier commercial de Holland.

  • Équipements de hall adaptés aux familles

    Profite de moments de qualité dans le salon commun équipé d'une sélection de jeux de société et d'un bar à chocolat chaud gratuit pendant les mois d'hiver.

  • Grand buffet de petit-déjeuner chaud

    Savoure une variété de classiques du matin, y compris des gaufres personnalisables, des œufs brouillés et des options de saucisses végétales dans une salle à manger spacieuse.

  • Studio de bien-être complet

    Maintiens ta routine de remise en forme dans la salle de sport ouverte 24h/24, qui met à ta disposition des équipements cardio modernes et des outils de musculation.

  • Fonctionnalités pour les voyageurs d'affaires

    Utilise les espaces de travail ergonomiques dans chaque chambre et un centre d'affaires dédié sur place, situé à proximité de grands sièges sociaux comme Haworth et Herman Miller.

Le Fairfield Inn & Suites Holland, établissement 3 étoiles, est situé à proximité du Dutch Village, accessible en quelques minutes de marche, et à courte distance en voiture du Holland State Park. Les clients peuvent profiter de la piscine intérieure, du bain à remous et du centre de remise en forme ouvert 24h/24. Les chambres sont équipées d'une literie moelleuse emblématique, d'espaces de travail ergonomiques, de micro-ondes et de réfrigérateurs. Une supérette ouverte 24h/24 et 7j/7 ainsi qu'un centre d'affaires dédié sont également à disposition. L'hôtel affiche une note de 8,2 basée sur plus de 1 000 avis, les clients soulignant particulièrement l'emplacement, l'atmosphère et la qualité du service.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Climatisation
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 9 sites
    de51 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Avis

8,1
Très bien
sur la base de 1 698 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 500+ avis voyageurs

Cet hôtel est un centre urbain polyvalent qui s'adresse aussi bien aux familles qu'aux touristes et aux voyageurs à petit budget. Son emplacement privilégié offre un accès facile au centre-ville de Holland et aux magnifiques plages du lac Michigan, ainsi qu'à de nombreux restaurants et boutiques. L'accueillante piscine est un équipement clé, en particulier pour les familles. Les clients apprécient constamment le personnel amical et serviable, et les offres de petit-déjeuner, y compris une variété de plats chauds et froids, sont fréquemment citées comme un bon début de journée. Pour un séjour plus calme, pensez à demander une chambre donnant sur le jardin.

Note supérieure à la moyenne pour Holland

Avis des clients

Excellent40%
Très bien29%
Bien16%
Convenable8%
Médiocre7%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Parking
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Ascenseur

Séjour enfants

  1. Berceau
  2. Séjour gratuit pour les enfants

Accessibilité

  1. Accès handicapés
  2. Chemins accessibles
  3. Salle de bains PMR
  4. Parking (PMR)

Bien-être

  1. Bains à remous

Équipements de la chambre

  1. Baignoire
  2. Salle de bains avec douche
  3. Matériel de repassage
  4. Fenêtres ouvrantes

Installations sportives

  1. Location de vélos
  2. Sportif
  3. Court de tennis couvert

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles

Emplacement

2854 W Shr Dr, Holland, 49424, Etats-Unis
Point fort
Accès pratique aux boutiques de Westshore
Explore les boutiques de Westshore à proximité et une variété de restaurants locaux situés à quelques minutes de la propriété dans le quartier commercial de Holland.

Distance de l’hébergement Fairfield Inn & Suites Holland

De Zwaan Windmill:2.5 km

Organ House:2.5 km

Holland:3.3 km

Knickerbocker Theater:3.5 km

Holland Museum:3.8 km

Kruizenga Art Museum:3.8 km

Park Theatre:3.9 km

Holland:4 km

Lawrence Street Park "Bowl":5.7 km

Old Borculo Schoolhouse Museum:9.3 km

Amphitheater:10.1 km

Milwaukee Mitchell International Airport:148.3 km

Informations sur l’hébergement

2854 W Shr Dr, Holland, 49424, Etats-Unis

Questions fréquemment posées à propos de Fairfield Inn & Suites Holland

  • Y a-t-il une piscine à Fairfield Inn & Suites Holland?

    Non, Fairfield Inn & Suites Holland ne propose pas de piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Fairfield Inn & Suites Holland?

    Non, Fairfield Inn & Suites Holland n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Fairfield Inn & Suites Holland dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Fairfield Inn & Suites Holland propose Parking, Parking (PMR) pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Fairfield Inn & Suites Holland?

    L’arrivée dans l’hébergement Fairfield Inn & Suites Holland s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Fairfield Inn & Suites Holland?

    Fairfield Inn & Suites Holland est situé à 2854 W Shr Dr, 49424, Holland, Etats-Unis.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Holland

  • Courtyard by Marriott Holland Downtown
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Staybridge Suites Holland By Ihg
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Home2 Suites by Hilton Holland
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Baymont by Wyndham Holland
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Residence Inn by Marriott Holland
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Fairfield Inn & Suites Holland
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • White Pine Inn & Suites
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • TownePlace Suites by Marriott Holland
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Tru By Hilton Holland, Mi
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Holland : autres hébergements

Fairfield Inn & Suites Holland : les destinations à proximité