Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Lits 1 place

1 / 22

Hampton Inn San Jose Cherry Ave - À propos

  • Base moderne dans la Silicon Valley

    Profite d'un séjour contemporain à South San Jose, offrant un environnement frais et bien entretenu, idéal pour les voyageurs d'affaires et de loisirs.

  • Grande salle de sport ouverte 24h/24

    Maintiens ta routine dans une salle de sport haut de gamme avec une machine à câbles, des medecine balls et des kettlebells, offrant plus de variété que les installations hôtelières typiques.

  • Accès au centre commercial Almaden Ranch

    Explore une variété de restaurants et de boutiques à quelques pas, y compris l'unique Uncle Buck's Fish Bowl and Grill et un Bass Pro Shop.

  • Hébergement acceptant les animaux

    Emmène tes compagnons à quatre pattes en voyage. Des chambres dédiées et de grands parkings extérieurs sont disponibles moyennant des frais supplémentaires.

  • Buffet de petit-déjeuner chaud personnalisable

    Savoure une variété de favoris du matin, y compris une machine à gaufres et à crêpes dédiée, du porridge frais et des options salées chaudes qui varient.

  • Douches à l'italienne modernes

    Rafraîchis-toi dans des salles de bain rénovées avec de spacieuses douches à l'italienne et des articles de toilette haut de gamme conçus pour un début de journée revitalisant.

  • Divertissement intelligent en chambre

    Détends-toi avec des télévisions modernes à écran plat offrant une intégration facile de Netflix et une connexion Wi-Fi haut débit pour tous tes appareils.

L'hôtel 3 étoiles Hampton Inn San Jose Cherry Ave est situé à quelques pâtés de maisons du centre commercial Almaden Ranch et de divers restaurants. L'établissement propose une boutique de cadeaux et de souvenirs sur place, un vaste centre de remise en forme et un accès pratique aux bornes de recharge Tesla Supercharger. Les enfants âgés de 2 à 17 ans séjournent gratuitement, et les chambres sont équipées d'un four à micro-ondes, d'un réfrigérateur et d'une télévision à écran plat. L'hôtel obtient une note de 8,3 basée sur plus de 1 700 avis, les clients soulignant positivement les installations et équipements, l'emplacement et le petit-déjeuner.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Parking
  • Animaux acceptés
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Piscine
    • Climatisation
    • Restaurant
    Consulter les prix de 5 sites
    de337 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 4 sites
    de306 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 6 sites
    de109 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Piscine
      • Parking
      • Animaux acceptés
      Consulter les prix de 5 sites
      de251 €
      • Wi-Fi gratuit
      • Piscine
      • Parking
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Parking
      • Animaux acceptés
      • Climatisation
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Parking
      • Climatisation
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
      • Wi-Fi gratuit
      • Climatisation
      • Salle de fitness
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Autres hôtels Hilton Honors à San Jose

    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Consulter les prix de 5 sites
      de148 €
    • Consulter les prix de 4 sites
      de217 €
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Consulter les prix de 5 sites
      de251 €
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Consulter les prix de 4 sites
      de306 €
    • Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

    Questions fréquemment posées au sujet de San Jose

    • Combien d’hôtels Hilton Honors se trouvent à San Jose ?

      San Jose compte 10 hôtels Hilton Honors, y compris celui-ci.

    • Combien coûtent généralement les hôtels Hilton Honors à San Jose ?

      À San Jose, les prix des hôtels Hilton Honors varient généralement entre 148 € et 306 € par nuit, d’après les prévisions de prix.

    Tendance des prix

    Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
    201 €
    100 €
    0 €

    Jeu, 22/10/26

    N/A

    Ven, 23/10/26

    N/A

    Sam, 24/10/26

    N/A

    Dim, 25/10/26

    N/A

    Lun, 26/10/26

    177 €

    Mar, 27/10/26

    N/A

    Mer, 28/10/26

    N/A

    Jeu, 29/10/26

    N/A

    Ven, 30/10/26

    N/A

    Sam, 31/10/26

    N/A

    Dim, 01/11/26

    166 €

    Lun, 02/11/26

    201 €

    Mar, 03/11/26

    N/A

    Mer, 04/11/26

    N/A

    Jeu, 05/11/26

    N/A

    Ven, 06/11/26

    167 €

    Sam, 07/11/26

    N/A

    Dim, 08/11/26

    N/A

    Lun, 09/11/26

    N/A

    Mar, 10/11/26

    N/A

    Mer, 11/11/26

    N/A

    Jeu, 12/11/26

    N/A

    Ven, 13/11/26

    N/A

    Sam, 14/11/26

    N/A

    Dim, 15/11/26

    N/A

    Lun, 16/11/26

    N/A

    Mar, 17/11/26

    N/A

    Mer, 18/11/26

    N/A

    Jeu, 19/11/26

    N/A

    Ven, 20/11/26

    N/A

    Sam, 21/11/26

    N/A

    Dim, 22/11/26

    N/A

    Lun, 23/11/26

    N/A

    Mar, 24/11/26

    N/A

    Mer, 25/11/26

    N/A

    Jeu, 26/11/26

    N/A

    Ven, 27/11/26

    N/A

    Sam, 28/11/26

    N/A

    Dim, 29/11/26

    N/A

    Lun, 30/11/26

    N/A

    Mar, 01/12/26

    N/A

    Mer, 02/12/26

    N/A

    Jeu, 03/12/26

    N/A

    Ven, 04/12/26

    N/A

    Sam, 05/12/26

    N/A

    Dim, 06/12/26

    N/A

    Lun, 07/12/26

    N/A

    Mar, 08/12/26

    N/A

    Mer, 09/12/26

    N/A

    Jeu, 10/12/26

    N/A

    Avis

    8,4
    Très bien
    sur la base de 1 779 évaluations provenant de sites 
    réputés
    réputés

    Synthèse des avis

    Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 700+ avis voyageurs

    Cet hôtel est un pôle urbain polyvalent qui s'adresse aussi bien aux voyageurs d'affaires qu'aux touristes. Son emplacement privilégié au sein d'un centre commercial offre un accès inégalé aux boutiques et aux restaurants, avec un accès facile aux principales autoroutes pour explorer San Jose et ses environs. L'établissement dispose d'une salle de sport bien équipée pour maintenir sa routine de remise en forme en voyage. Les clients apprécient constamment le comportement amical et serviable du personnel et le délicieux petit-déjeuner gratuit et varié, comprenant des plats chauds et des gaufres à faire soi-même. Pour un séjour plus calme, les clients doivent demander une chambre donnant sur le jardin.

    Note supérieure à la moyenne pour San Jose

    Avis des clients

    Excellent59%
    Très bien22%
    Bien11%
    Convenable4%
    Médiocre4%

    Principaux services

    • Wi-Fi (hall)
    • Wi-Fi (chambres)
    • Parking
    • Animaux acceptés
    • Climatisation
    • Salle de fitness

    Tous les services

    Équipements de l’hébergement

    1. Centre d'affaires
    2. Café
    3. Enregistrement / départ express
    4. Ascenseur

    Séjour enfants

    1. Berceau

    Accessibilité

    1. Accès handicapés
    2. Parking (PMR)

    Équipements de la chambre

    1. Salle de bains avec douche
    2. Matériel de repassage
    3. Sèche-cheveux
    4. Chauffage

    Installations sportives

    1. Sportif

    Emplacement

    5190 Cherry Ave, San Jose, 95118, Etats-Unis
    Point fort
    Accès au centre commercial Almaden Ranch
    Explore une variété de restaurants et de boutiques à quelques pas, y compris l'unique Uncle Buck's Fish Bowl and Grill et un Bass Pro Shop.

    Distance de l’hébergement Hampton Inn San Jose Cherry Ave

    Ohlone/Chynoweth:0.9 km

    CEFCU Stadium:7 km

    San Jose:8.8 km

    SAP Center:8.9 km

    Rosicrucian Egyptian Museum:9.7 km

    Winchester Mystery House:9.9 km

    PayPal Park:11.6 km

    San José Mineta International Airport:12.9 km

    Demon:17.9 km

    Flight Deck:18.2 km

    Levi’s Stadium:18.5 km

    Computer History Museum:25.4 km

    Explorez les attractions à proximité

    Informations sur l’hébergement

    5190 Cherry Ave, San Jose, 95118, Etats-Unis

    Questions fréquemment posées à propos de Hampton Inn San Jose Cherry Ave

    • Y a-t-il une piscine à Hampton Inn San Jose Cherry Ave?

      Non, Hampton Inn San Jose Cherry Ave ne propose pas de piscine.

    • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Hampton Inn San Jose Cherry Ave?

      Oui, Hampton Inn San Jose Cherry Ave a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

    • Hampton Inn San Jose Cherry Ave dispose-t-il d'un parking?

      Oui, Hampton Inn San Jose Cherry Ave propose Parking, Parking (PMR) pour les clients.

    • Où est situé Hampton Inn San Jose Cherry Ave?

      Hampton Inn San Jose Cherry Ave est situé à 5190 Cherry Ave, 95118, San Jose, Etats-Unis.

    • Quelles sont les principales attractions à proximité de Hampton Inn San Jose Cherry Ave?

      Les attractions à proximité de Hampton Inn San Jose Cherry Ave comprennent SAP Centre at San Jose, Santa Cruz Beach Boardwalk.

    Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

    Parmi les Hôtels les mieux notés à San Jose

    • Hotel Rose Garden
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Four Points by Sheraton San Jose Downtown
      Consulter les prix de 6 sites
      de236 €
    • Hampton Inn San Jose Cherry Ave
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Hampton Inn & Suites San Jose Airport
      Consulter les prix de 5 sites
      de148 €
    • Spark by Hilton San Jose Airport
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Sonesta Select San Jose Airport
      Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Signia by Hilton San Jose
      Consulter les prix de 4 sites
      de217 €

    San Jose : autres hébergements

    Hampton Inn San Jose Cherry Ave : les destinations à proximité