Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Réception
  • Chambre

1 / 23

Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus - À propos

  • Profite de la piscine intérieure et de la salle de sport

    Maintiens ta routine sportive grâce au centre de fitness et à la piscine intérieure accessibles à tous les voyageurs.

  • Accès à Fort Benning et aux attractions

    Rejoins Fort Benning, la Columbus State University et le Peachtree Mall en quelques minutes de route depuis cet établissement situé près de l'Interstate 185.

  • L'établissement nécessite des rénovations

    Certaines chambres et espaces communs montrent des signes d'usure, notamment une décoration datée, de la peinture écaillée et des équipements de salle de bain vieillissants.

  • Travaille confortablement dans ta chambre

    Profite de l'espace de travail ergonomique, de la télévision à écran plat, du micro-ondes et du mini-réfrigérateur mis à ta disposition dans chaque hébergement.

  • Bénéficie d'un service attentionné

    Tu apprécieras l'équipe de la réception, souvent mentionnée par les voyageurs pour son accueil chaleureux et sa disponibilité.

  • Bruit de l'autoroute dans certaines chambres

    Les chambres situées du côté du bâtiment donnant sur l'autoroute peuvent être exposées à un niveau sonore plus élevé.

Cet hôtel 3 étoiles Fairfield Inn & Suites Columbus est construit sur les fondations d'une filature de coton historique datant des années 1850. Situé à 1 km de l'aéroport de Columbus, il propose des suites familiales équipées de canapés-lits. L'hôtel dispose d'une piscine intérieure, d'une salle de sport ouverte 24h/24 et d'une supérette sur place pour les collations. Les chambres comprennent des espaces de travail ergonomiques. L'hôtel affiche une note de 8,3 basée sur plus de 1 800 avis, les clients soulignant particulièrement son emplacement, son petit-déjeuner et son service.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 9 sites
    de477 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Consulter les prix de 8 sites
    de202 €
    • Piscine
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
135 €
70 €
0 €

Lun, 19/10/26

N/A

Mar, 20/10/26

N/A

Mer, 21/10/26

N/A

Jeu, 22/10/26

N/A

Ven, 23/10/26

N/A

Sam, 24/10/26

N/A

Dim, 25/10/26

N/A

Lun, 26/10/26

N/A

Mar, 27/10/26

N/A

Mer, 28/10/26

N/A

Jeu, 29/10/26

N/A

Ven, 30/10/26

N/A

Sam, 31/10/26

N/A

Dim, 01/11/26

N/A

Lun, 02/11/26

N/A

Mar, 03/11/26

N/A

Mer, 04/11/26

N/A

Jeu, 05/11/26

N/A

Ven, 06/11/26

N/A

Sam, 07/11/26

N/A

Dim, 08/11/26

N/A

Lun, 09/11/26

N/A

Mar, 10/11/26

N/A

Mer, 11/11/26

N/A

Jeu, 12/11/26

N/A

Ven, 13/11/26

N/A

Sam, 14/11/26

N/A

Dim, 15/11/26

N/A

Lun, 16/11/26

N/A

Mar, 17/11/26

N/A

Mer, 18/11/26

N/A

Jeu, 19/11/26

N/A

Ven, 20/11/26

N/A

Sam, 21/11/26

N/A

Dim, 22/11/26

N/A

Lun, 23/11/26

N/A

Mar, 24/11/26

N/A

Mer, 25/11/26

N/A

Jeu, 26/11/26

N/A

Ven, 27/11/26

N/A

Sam, 28/11/26

N/A

Dim, 29/11/26

N/A

Lun, 30/11/26

N/A

Mar, 01/12/26

N/A

Mer, 02/12/26

N/A

Jeu, 03/12/26

N/A

Ven, 04/12/26

N/A

Sam, 05/12/26

N/A

Dim, 06/12/26

135 €

Lun, 07/12/26

N/A

Mar, 08/12/26

N/A

Mer, 09/12/26

N/A

Jeu, 10/12/26

N/A

Ven, 11/12/26

N/A

Sam, 12/12/26

N/A

Avis

8,3
Très bien
sur la base de 1 929 évaluations provenant de sites 
réputés
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 400+ avis voyageurs

Cet hôtel est un centre urbain polyvalent qui s'adresse aux familles, aux touristes et aux voyageurs soucieux de leur budget à la recherche de commodité et d'un bon rapport qualité-prix. Son emplacement privilégié offre un accès facile à l'autoroute, plaçant les clients à proximité des centres commerciaux, des lieux de divertissement et de la promenade River Walk. L'établissement dispose d'une piscine intérieure et d'un centre de remise en forme avec des heures de fermeture tardives, idéal pour se détendre après une journée d'exploration. Les clients apprécient constamment le personnel amical et serviable et le petit-déjeuner gratuit, qui propose une variété d'options fraîches et chaudes. Pour un séjour plus confortable et pratique, pensez à réserver une chambre avec un coin salon séparé, un micro-ondes et un réfrigérateur.

Note supérieure à la moyenne pour Columbus

Avis des clients

Excellent53%
Très bien21%
Bien9%
Convenable8%
Médiocre9%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Climatisation
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Discothèque
  3. Hall d’entrée/réception
  4. Enregistrement / départ express

Séjour enfants

  1. Berceau
  2. Séjour gratuit pour les enfants

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Matériel de repassage
  3. Fenêtres ouvrantes
  4. Télévision

Installations sportives

  1. Billard
  2. Bowling
  3. Location de vélos
  4. Sportif

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles

Accessibilité

  1. Chemins accessibles
  2. Salle de bains PMR

Emplacement

4510 Armour Rd, Columbus, 31904-5513, Etats-Unis
Point fort
Accès à Fort Benning et aux attractions
Rejoins Fort Benning, la Columbus State University et le Peachtree Mall en quelques minutes de route depuis cet établissement situé près de l'Interstate 185.

Distance de l’hébergement Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus

Springer Opera House:6.3 km

Columbus:6.4 km

A. J. McClung Memorial Stadium:7.2 km

Golden Park:7.5 km

Columbus Civic Center:7.5 km

National Civil War Naval Museum:7.5 km

National Infantry Museum:13.5 km

M113:13.6 km

Bradley:13.6 km

Half-Track:13.6 km

Americus Train Depot:83.5 km

Aéroport International Hartsfield–Jackson D'atlanta:134.7 km

Informations sur l’hébergement

4510 Armour Rd, Columbus, 31904-5513, Etats-Unis

Questions fréquemment posées à propos de Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus

  • Y a-t-il une piscine à Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus propose: 1 piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus?

    Non, Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus propose Parking pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus?

    L’arrivée dans l’hébergement Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus?

    Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus est situé à 4510 Armour Rd, 31904-5513, Columbus, Etats-Unis.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Columbus

  • Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hilton Garden Inn Columbus
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Studio 6 Columbus, GA – Columbus Airport
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • SpringHill Suites by Marriott Columbus
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Days Inn by Wyndham Columbus-North Fort Moore
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Hyatt Place Columbus-North
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts

Columbus : autres hébergements

Columbus : catégories d’hôtels populaires

Fairfield Inn & Suites by Marriott Columbus : les destinations à proximité