Consulter les prix de 5 sites
de86 €
Grand Hotel Ter Duin
Grand Hotel Ter Duin
Grand Hotel Ter Duin
Grand Hotel Ter Duin
Grand Hotel Ter Duin

Grand Hotel Ter Duin - À propos

  • Piscine de bien-être intérieure chauffée

    Profite d'une baignade relaxante dans la spacieuse piscine intérieure, maintenue à une température agréable et dotée d'une zone dédiée à l'aquagym.

  • Design Art déco et maritime

    Découvre un intérieur sophistiqué mêlant l'élégance Art déco et des touches maritimes, avec un hall d'entrée vibrant bleu et bois et des œuvres d'art locales sélectionnées.

  • Proximité de la plage de Burgh-Haamstede

    Rejoins le littoral immaculé de la mer du Nord en 20 minutes à pied ou en 5 minutes de voiture pour profiter des vastes plages de sable de la Zélande.

  • Restauration dédiée aux chiens dans le hall

    Voyage en toute simplicité, car les compagnons à quatre pattes sont accueillis avec un cadeau et disposent de places dédiées dans l'élégant hall pour des repas inclusifs.

  • Appartements spacieux à plusieurs chambres

    Fais l'expérience d'un séjour flexible dans de rares appartements à deux chambres, offrant l'intimité d'une maison avec le service complet et les commodités d'un hôtel de luxe.

  • Accès à la réserve naturelle de Zeepeduinen

    Explore les paysages pittoresques de Zeepeduinen et de la forêt de West Schouwen situés juste en face de l'hôtel, offrant des sentiers de premier choix pour la marche et le vélo.

Le Grand Hotel Ter Duin, classé 4 étoiles, est situé face à la forêt de West Schouwen et aux Zeepeduinen, offrant un accès direct aux sentiers de randonnée et aux pistes cyclables. L'hôtel propose des options de restauration gastronomique, notamment un Grand Café et un restaurant doté d'une terrasse donnant sur un grand jardin. Les clients ont accès à un vaste centre de bien-être comprenant une piscine intérieure, deux saunas, un bain à vapeur et un centre de remise en forme. Des hébergements acceptant les animaux domestiques sont disponibles. L'hôtel affiche une note de 8,0 basée sur plus de 11 000 avis, les clients soulignant positivement les activités, l'atmosphère et l'expérience globale.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Spa
Consulter les prix de 5 sites
de86 €

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 8 sites
    de101 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Consulter les prix de 6 sites
    de100 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Consulter les prix de 8 sites
    de84 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    Consulter les prix de 12 sites
    de85 €
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    • Restaurant
    Consulter les prix de 12 sites
    de66 €
    • Parking
    • Animaux acceptés
    • Restaurant
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Consulter les prix de 5 sites
    de60 €
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Consulter les prix de 13 sites
    de67 €

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
307 €
155 €
0 €

Sam, 17/10/26

163 €

Dim, 18/10/26

143 €

Lun, 19/10/26

97 €

Mar, 20/10/26

97 €

Mer, 21/10/26

97 €

Jeu, 22/10/26

97 €

Ven, 23/10/26

125 €

Sam, 24/10/26

307 €

Dim, 25/10/26

97 €

Lun, 26/10/26

97 €

Mar, 27/10/26

97 €

Mer, 28/10/26

114 €

Jeu, 29/10/26

114 €

Ven, 30/10/26

123 €

Sam, 31/10/26

142 €

Dim, 01/11/26

114 €

Lun, 02/11/26

114 €

Mar, 03/11/26

105 €

Mer, 04/11/26

105 €

Jeu, 05/11/26

105 €

Ven, 06/11/26

114 €

Sam, 07/11/26

123 €

Dim, 08/11/26

95 €

Lun, 09/11/26

105 €

Mar, 10/11/26

86 €

Mer, 11/11/26

86 €

Jeu, 12/11/26

105 €

Ven, 13/11/26

123 €

Sam, 14/11/26

114 €

Dim, 15/11/26

105 €

Lun, 16/11/26

105 €

Mar, 17/11/26

86 €

Mer, 18/11/26

105 €

Jeu, 19/11/26

86 €

Ven, 20/11/26

123 €

Sam, 21/11/26

114 €

Dim, 22/11/26

105 €

Lun, 23/11/26

105 €

Mar, 24/11/26

105 €

Mer, 25/11/26

105 €

Jeu, 26/11/26

105 €

Ven, 27/11/26

123 €

Sam, 28/11/26

132 €

Dim, 29/11/26

105 €

Lun, 30/11/26

105 €

Mar, 01/12/26

132 €

Mer, 02/12/26

132 €

Jeu, 03/12/26

105 €

Ven, 04/12/26

123 €

Sam, 05/12/26

132 €

Dim, 06/12/26

105 €

Lun, 07/12/26

109 €

Mar, 08/12/26

132 €

Avis

8,0
Très bien
sur la base de 11 132 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs

Cet hôtel est un havre de paix idéal pour les couples et les touristes en quête d'une escapade sereine. Son emplacement privilégié, à proximité de vastes réserves naturelles et de dunes, offre un accès direct aux sentiers de randonnée et pistes cyclables, la côte étant accessible à pied ou en voiture. Les clients peuvent se détendre dans l'agréable piscine ou dans l'espace bien-être complet comprenant un sauna, un sauna infrarouge et un hammam. Le personnel est constamment félicité pour son attitude amicale et serviable, complétant le copieux petit-déjeuner buffet avec son large choix et son café de qualité. Pour une expérience vraiment relaxante, pensez à réserver une chambre avec un sauna ou une grande terrasse.

Note supérieure à la moyenne pour Burgh-Haamstede

Avis des clients

Excellent32%
Très bien41%
Bien14%
Convenable8%
Médiocre5%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Spa
  • Parking
  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel
  • Salle de fitness

Tous les services

Bien-être

  1. Institut de beauté
  2. Bain de vapeur
  3. Massage
  4. Sauna
  5. Solarium
  6. Soins corporels
  7. Gommage corporel
  8. Enveloppement corporel

Équipements de l’hébergement

  1. Centre d'affaires
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Ascenseur
  5. Salle de fitness
  6. Coiffeur
  7. Parking
  8. Terrasse
  9. Animaux acceptés
  10. Bar
  11. Piscine intérieure
  12. Coffre-fort dans l'hôtel

Équipements de la chambre

  1. Salle de bains avec douche
  2. Fenêtres ouvrantes
  3. Sèche-cheveux
  4. Chauffage
  5. Climatisation
  6. Bureau
  7. Téléphone
  8. Coffre-fort dans la chambre
  9. Télévision par câble
  10. Literie hypoallergénique
  11. Wi-Fi gratuit dans les chambres

Installations sportives

  1. Location de vélos
  2. Terrain de golf
  3. Sportif
  4. Équitation
  5. Surf

Thème/type d’hôtel

  1. Hôtel de congrès

Caractéristiques de l’hôtel

  1. Pour les familles
  2. Ouvert à la communauté LGBTQ+

Accessibilité

  1. Parking (PMR)

Séjour enfants

  1. Repas pour enfants

Emplacement

Hogeweg 55, 4328PB, Burgh-Haamstede, Pays-Bas
Point fort
Proximité de la plage de Burgh-Haamstede
Rejoins le littoral immaculé de la mer du Nord en 20 minutes à pied ou en 5 minutes de voiture pour profiter des vastes plages de sable de la Zélande.

Distance de l’hébergement Grand Hotel Ter Duin

Burgh-Haamstede:1.2 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Hogeweg 55, 4328PB, Burgh-Haamstede, Pays-Bas

Questions fréquemment posées à propos de Grand Hotel Ter Duin

  • Y a-t-il une piscine à Grand Hotel Ter Duin?

    Oui, Grand Hotel Ter Duin propose: 1 piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Grand Hotel Ter Duin?

    Oui, Grand Hotel Ter Duin a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

  • Grand Hotel Ter Duin dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Grand Hotel Ter Duin propose Parking, Parking (PMR) pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Grand Hotel Ter Duin?

    L’arrivée dans l’hébergement Grand Hotel Ter Duin s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Grand Hotel Ter Duin?

    Grand Hotel Ter Duin est situé à Hogeweg 55, 4328PB, Burgh-Haamstede, Pays-Bas.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Burgh-Haamstede

Grand Hotel Ter Duin : les destinations à proximité