de55 €
Consulter les prix de 12 sites
Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem
Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem
Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem
Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem
Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem

Bon à savoir

  • Piscines intérieure et extérieure

    Profite d'une baignade toute l'année dans la piscine intérieure chauffée ou prends le soleil au bord de la piscine extérieure saisonnière entourée d'une verdure pittoresque.

  • Repas en véranda avec vue sur le jardin

    Savoure une cuisine internationale au restaurant Doorwerth, doté d'une véranda lumineuse et d'une terrasse donnant sur un étang paisible.

  • Suites junior modernisées

    Détends-toi dans des suites récemment rénovées, dotées de coins salon séparés, d'équipements de café de luxe et de douches à l'italienne contemporaines.

  • Aile et installations dédiées aux familles

    Découvre des séjours adaptés aux familles avec une salle de jeux dédiée aux enfants, une aire de jeux extérieure et des chambres spacieuses situées dans une aile séparée.

  • Court de tennis toutes saisons

    Reste actif pendant ton escapade en forêt avec l'accès aux installations de tennis sur place et à un centre de fitness pour tes entraînements quotidiens.

  • Accès au sentier naturel de la Veluwe

    Plonge dans la nature avec un accès direct à divers sentiers de marche et de vélo, y compris les sentiers locaux de Klompenpad.

  • Location de vélos électriques sur place

    Loue des vélos électriques directement à la réception pour explorer sans effort le parc national Hoge Veluwe situé à seulement 20 kilomètres.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
de55 €
Consulter les prix de 12 sites

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    de75 €
    Consulter les prix de 12 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    de86 €
    Consulter les prix de 16 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    de75 €
    Consulter les prix de 13 sites
    • Parking
    • Climatisation
    • Bar dans l'hôtel
    de68 €
    Consulter les prix de 9 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Spa
    • Parking
    de67 €
    Consulter les prix de 8 sites
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    de64 €
    Consulter les prix de 12 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    de64 €
    Consulter les prix de 15 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Animaux acceptés
    de90 €
    Consulter les prix de 8 sites

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
207 €
105 €
0 €

Su, 06/09/26

143 €

Ma, 07/09/26

170 €

Ti, 08/09/26

96 €

Ke, 09/09/26

105 €

To, 10/09/26

114 €

Pe, 11/09/26

140 €

La, 12/09/26

148 €

Su, 13/09/26

94 €

Ma, 14/09/26

120 €

Ti, 15/09/26

99 €

Ke, 16/09/26

111 €

To, 17/09/26

99 €

Pe, 18/09/26

155 €

La, 19/09/26

N/A

Su, 20/09/26

150 €

Ma, 21/09/26

94 €

Ti, 22/09/26

91 €

Ke, 23/09/26

94 €

To, 24/09/26

120 €

Pe, 25/09/26

124 €

La, 26/09/26

134 €

Su, 27/09/26

90 €

Ma, 28/09/26

100 €

Ti, 29/09/26

100 €

Ke, 30/09/26

100 €

To, 01/10/26

94 €

Pe, 02/10/26

130 €

La, 03/10/26

140 €

Su, 04/10/26

90 €

Ma, 05/10/26

110 €

Ti, 06/10/26

100 €

Ke, 07/10/26

105 €

To, 08/10/26

110 €

Pe, 09/10/26

135 €

La, 10/10/26

207 €

Su, 11/10/26

90 €

Ma, 12/10/26

100 €

Ti, 13/10/26

100 €

Ke, 14/10/26

135 €

To, 15/10/26

135 €

Pe, 16/10/26

154 €

La, 17/10/26

180 €

Su, 18/10/26

90 €

Ma, 19/10/26

100 €

Ti, 20/10/26

100 €

Ke, 21/10/26

100 €

To, 22/10/26

100 €

Pe, 23/10/26

110 €

La, 24/10/26

120 €

Su, 25/10/26

80 €

Ma, 26/10/26

90 €

Ti, 27/10/26

87 €

Ke, 28/10/26

105 €

To, 29/10/26

90 €

Avis

7,9
Bien
sur la base de 6 447 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs

Cet hôtel est un lieu de séjour polyvalent qui s'adresse aux familles, aux couples et aux touristes, offrant un environnement relaxant et bien présenté avec un excellent rapport qualité-prix. Son emplacement privilégié dans un cadre forestier magnifique et tranquille offre un accès direct à de nombreux sentiers, ce qui le rend idéal pour les marcheurs et les cyclistes. L'établissement dispose d'une piscine intérieure et extérieure, garantissant des loisirs pour tous les âges. Les clients louent constamment le personnel de l'hôtel pour son amabilité exceptionnelle et le buffet du petit-déjeuner pour son vaste choix. Pour un séjour vraiment confortable, pensez à demander l'une des chambres récemment rénovées avec des salles de bains modernes.

Note supérieure à la moyenne pour Doorwerth

Avis des clients

Excellent23%
Très bien35%
Bien24%
Convenable9%
Médiocre9%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Restaurant
  • Bar dans l'hôtel
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Jeux d’arcade/jeux vidéo
  2. Hall d’entrée/réception
  3. Enregistrement / départ express
  4. Ascenseur
  5. Salle de fitness
  6. Parking
  7. Terrasse
  8. Bagagiste
  9. Bar
  10. Piscine extérieure
  11. Piscine intérieure
  12. Coffre-fort dans l'hôtel

Équipements de la chambre

  1. Fenêtres ouvrantes
  2. Télévision
  3. Chauffage
  4. Télévision satellite
  5. Petit salon
  6. Télévision par câble
  7. Wi-Fi (chambre)
  8. Wi-Fi gratuit dans les chambres
  9. Machine à café

Installations sportives

  1. Billard
  2. Location de vélos
  3. Sportif
  4. Court de tennis
  5. Tennis de table

Thème/type d’hôtel

  1. Hôtel de congrès

Séjour enfants

  1. Parc de jeux
  2. Repas pour enfants

Accessibilité

  1. Chemins accessibles

Emplacement

Kabeljauwallee 35, 6865BL, Doorwerth, Pays-Bas

Distance de l’hébergement Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem

:0.9 km

Kasteel Doorwerth:1.3 km

Wolfheze:3.2 km

Airborne Museum 'Hartenstein':3.8 km

Aéroport de Luxembourg:7.9 km

Burgers' Zoo:9 km

Ouwehands Dierenpark:13.2 km

Musée Kröller-Müller:13.4 km

Jachthuis Sint Hubertus:16.4 km

Kasteel Doornenburg:17.6 km

Goffertstadion:17.7 km

Airport Weeze:48.7 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Kabeljauwallee 35, 6865BL, Doorwerth, Pays-Bas

Questions fréquemment posées à propos de Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem

  • Y a-t-il une piscine à Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem?

    Oui, Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem propose: 2 piscines.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem?

    Non, Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem n'autorise pas les animaux de compagnie.

  • Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem propose Parking pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem?

    L’arrivée dans l’hébergement Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem?

    Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem est situé à Kabeljauwallee 35, 6865BL, Doorwerth, Pays-Bas.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Doorwerth

  • Choix populaire
    Fletcher Hotel-Restaurant De Wageningsche Berg
    de74 €
    Consulter les prix de 12 sites
  • Nol in 't Bosch
    de90 €
    Consulter les prix de 8 sites
  • Choix populaire
    Hotel Haarhuis
    de67 €
    Consulter les prix de 8 sites
  • Choix populaire
    Het Wapen van Elst
    de90 €
    Consulter les prix de 7 sites
  • Landgoed Groot Warnsborn
    de142 €
    Consulter les prix de 8 sites
  • Bastion Hotel Arnhem
    de75 €
    Consulter les prix de 13 sites
  • Choix populaire
    Holiday Inn Express Arnhem By Ihg
    de68 €
    Consulter les prix de 9 sites
  • ibis Styles Arnhem Centre
    de84 €
    Consulter les prix de 12 sites
  • Hotel Wander
    de91 €
    Consulter les prix de 11 sites

Fletcher Hotel-Restaurant Doorwerth-Arnhem : les destinations à proximité