de39 €
Consulter les prix de 9 sites
Zaton Holiday Resort
Zaton Holiday Resort
Zaton Holiday Resort
Zaton Holiday Resort
Zaton Holiday Resort

Bon à savoir

  • Installations complètes sur place

    Tout ce dont tu as besoin est à portée de main, y compris des restaurants, des cafés, un supermarché, une boulangerie et un distributeur automatique de billets, pour un séjour sans souci.

  • Grand complexe aquatique pour tous les âges

    Profite d'une grande piscine propre avec différentes sections, y compris des toboggans pour les enfants et une pataugeoire séparée, pour le plaisir de toute la famille.

  • Large éventail de sports et d'activités

    Fais de l'équitation, de la plongée, de la planche à voile, du tennis, du mini-golf, ou participe à des jeux aquatiques et des compétitions organisées.

  • Proximité de Nin et Zadar

    Explore la ville antique de Nin, à seulement 3 km, ou la ville animée de Zadar, située à 15 km du complexe.

  • Complexe familial primé

    Reconnu par de prestigieuses récompenses, ce complexe offre constamment un excellent service, ce qui en fait l'une des meilleures destinations familiales d'Europe.

  • Environnement accueillant pour les animaux

    Le complexe accueille les animaux de compagnie, offrant une atmosphère agréable et un personnel serviable pour assurer un séjour confortable aux clients avec des animaux.

  • Installations sanitaires exceptionnelles

    Les blocs sanitaires dépassent les exigences standard, avec des salles de bains familiales, des espaces pour changer bébé et une accessibilité pour les personnes à mobilité réduite.

  • Équipe d'animation pleine d'énergie

    L'équipe d'animation du complexe te promet des vacances de rêve avec du fun, des surprises, des jeux thématiques et des concours avec prix pour tous les âges.

Ce résumé a été créé à l’aide de l’IA et peut ne pas être exact à 100 %.

Comparer avec des hébergements similaires

Hébergement sélectionné

  • Wi-Fi gratuit
  • Piscine
  • Parking
de39 €
Consulter les prix de 9 sites

Hébergements similaires

    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    de83 €
    Consulter les prix de 11 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    de168 €
    Consulter les prix de 8 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Animaux acceptés
    • Climatisation
    de67 €
    Consulter les prix de 9 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Climatisation
    de70 €
    Consulter les prix de 2 sites
    • Piscine
    • Spa
    • Parking
    de119 €
    Consulter les prix de 6 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Parking
    • Climatisation
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    de238 €
    Consulter les prix de 13 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Spa
    de211 €
    Consulter les prix de 11 sites
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    de287 €
    Consulter les prix de 1 site
    • Wi-Fi gratuit
    • Piscine
    • Parking
    de183 €
    Consulter les prix de 2 sites

Tendance des prix

Sur la base des prix les plus bas sur trivago au cours des 30 derniers jours
148 €
75 €
0 €

Pzt, 17/08/26

N/A

Sa, 18/08/26

N/A

Çrş, 19/08/26

N/A

Prs, 20/08/26

N/A

Cum, 21/08/26

N/A

Cmt, 22/08/26

N/A

Paz, 23/08/26

N/A

Pzt, 24/08/26

N/A

Sa, 25/08/26

N/A

Çrş, 26/08/26

N/A

Prs, 27/08/26

N/A

Cum, 28/08/26

N/A

Cmt, 29/08/26

N/A

Paz, 30/08/26

N/A

Pzt, 31/08/26

N/A

Sa, 01/09/26

N/A

Çrş, 02/09/26

N/A

Prs, 03/09/26

N/A

Cum, 04/09/26

N/A

Cmt, 05/09/26

N/A

Paz, 06/09/26

N/A

Pzt, 07/09/26

N/A

Sa, 08/09/26

N/A

Çrş, 09/09/26

148 €

Prs, 10/09/26

N/A

Cum, 11/09/26

N/A

Cmt, 12/09/26

97 €

Paz, 13/09/26

89 €

Pzt, 14/09/26

95 €

Sa, 15/09/26

106 €

Çrş, 16/09/26

117 €

Prs, 17/09/26

117 €

Cum, 18/09/26

N/A

Cmt, 19/09/26

76 €

Paz, 20/09/26

71 €

Pzt, 21/09/26

78 €

Sa, 22/09/26

63 €

Çrş, 23/09/26

63 €

Prs, 24/09/26

102 €

Cum, 25/09/26

N/A

Cmt, 26/09/26

89 €

Paz, 27/09/26

53 €

Pzt, 28/09/26

49 €

Sa, 29/09/26

49 €

Çrş, 30/09/26

41 €

Prs, 01/10/26

53 €

Cum, 02/10/26

66 €

Cmt, 03/10/26

51 €

Avis

8,2
Très bien
sur la base de 18 253 évaluations provenant de sites 
réputés

Synthèse des avis

Contenu résumé à l’aide de l’IA sur la base de 1 000+ avis voyageurs · Dernière mise à jour : 29 May 2026

Ce complexe hôtelier est un lieu de séjour animé en bord de mer, idéal pour les familles et les touristes. Il bénéficie d'un emplacement incomparable en bord de mer avec un accès direct à une longue plage de sable et à des eaux claires et peu profondes, parfaites pour les enfants. Les vastes complexes de piscines, comprenant plusieurs piscines, toboggans et zones dédiées aux enfants, sont un atout majeur. Les clients louent constamment la gentillesse et la serviabilité du personnel, et la nourriture offre un large choix, particulièrement apprécié pour son poisson frais et ses diverses options de dîner. Pour un séjour plus calme, pensez à demander une chambre éloignée des zones d'activités principales.

Note supérieure à la moyenne pour Nin

Avis des clients

Excellent41%
Très bien27%
Bien15%
Convenable6%
Médiocre11%

Principaux services

  • Wi-Fi (hall)
  • Wi-Fi (chambres)
  • Piscine
  • Parking
  • Animaux acceptés
  • Climatisation
  • Salle de fitness

Tous les services

Équipements de l’hébergement

  1. Discothèque
  2. Salle de fitness
  3. Coiffeur
  4. Parking
  5. Terrasse
  6. Animaux acceptés
  7. Bar de la plage
  8. Bar de piscine
  9. Coffre-fort dans l'hôtel
  10. PC avec accès Internet
  11. Parasols
  12. Transats

Équipements de la chambre

  1. Télévision
  2. Climatisation
  3. Télévision par câble
  4. Wi-Fi (chambre)
  5. Cuisine
  6. Micro-ondes
  7. Wi-Fi gratuit dans les chambres
  8. TV à écran plat

Installations sportives

  1. Sportif
  2. Snorkeling
  3. Parc aquatique
  4. Installations de sports nautiques

Accessibilité

  1. Chemins accessibles

Séjour enfants

  1. Activités organisées pour les enfants
  2. Repas pour enfants

Emplacement

Dražnikova 76t, 23232, Nin, Croatie

Distance de l’hébergement Zaton Holiday Resort

Church Of St. Nicholas:1.1 km

:1.7 km

Sv. Marcela:10.6 km

Salut Au Soleil:13.7 km

Samostan sv. Frane:13.9 km

Eglise St Donat:14 km

Archeological Museum Zadar:14 km

Biskupska palača:14 km

Zlato i srebro Zadra:14.1 km

Stanovi:15 km

Zadar Airport:20.6 km

Gospić:38.1 km

Explorez les attractions à proximité

Informations sur l’hébergement

Dražnikova 76t, 23232, Nin, Croatie

Questions fréquemment posées à propos de Zaton Holiday Resort

  • Y a-t-il une piscine à Zaton Holiday Resort?

    Oui, Zaton Holiday Resort propose: 1 piscine.

  • Les animaux de compagnie sont-ils autorisés à Zaton Holiday Resort?

    Oui, Zaton Holiday Resort a une politique concernant les animaux de compagnie qui peut varier en fonction du type de chambre ou de la disponibilité. Veuillez vérifier directement auprès de l'hôtel pour connaître leur politique concernant les animaux de compagnie.

  • Zaton Holiday Resort dispose-t-il d'un parking?

    Oui, Zaton Holiday Resort propose Parking pour les clients.

  • Quelle sont les heures d'arrivée et de départ à Zaton Holiday Resort?

    L’arrivée dans l’hébergement Zaton Holiday Resort s’effectue à partir de . Le départ doit avoir lieu avant .

  • Où est situé Zaton Holiday Resort?

    Zaton Holiday Resort est situé à Dražnikova 76t, 23232, Nin, Croatie.

Les prix et les disponibilités que nous recevons des sites de réservation changent constamment. Par conséquent, il se peut que l’offre affichée sur trivago ne soit pas la même que celle du site de réservation.

Parmi les Hôtels les mieux notés à Nin

  • Appartement Galic
    Sélectionnez des dates pour voir les prix exacts
  • Choix populaire
    Hotel Laguna
    de161 €
    Consulter les prix de 4 sites
  • Choix populaire
    Hotel Pinija
    de119 €
    Consulter les prix de 6 sites
  • Choix populaire
    Falkensteiner Hotel & Spa Iadera
    de211 €
    Consulter les prix de 11 sites
  • Falkensteiner Family Hotel Diadora
    de238 €
    Consulter les prix de 13 sites
  • Hotel Petrcane
    de183 €
    Consulter les prix de 2 sites
  • Choix populaire
    Aminess Style Camping Avalona Glamping Villas & Holiday Homes
    de51 €
    Consulter les prix de 2 sites
  • Villa Triana
    de104 €
    Consulter les prix de 6 sites
  • Choix populaire
    Falkensteiner Club Funimation Borik
    de168 €
    Consulter les prix de 8 sites

Zaton Holiday Resort : les destinations à proximité